К 2024 году в стране построят 210 перерабатывающих заводов

Строительство будет вестись за счет госбюджета и частных инвестиций. Вернуть потраченные средства на строительство собираются за счет роста тарифов для населения. Однако Минприроды обещает проследить за тем, чтобы плата за ЖКХ не поднялась более чем на 4%.

Как сообщает газета «Известия, подготовлен федеральный проект «Формирование комплексной системы обращения с ТКО». В документе прописано о том, что необходимо создание мощностей для переработки объемов мусора.

На данный момент в стране сортируется лишь около 5% ТКО. Из этого объема не более 10% превращается во вторсырье. Новые заводы позволят наладить переработку 60% общего объема мусора в стране.

Ранее мы сообщали, что Министерство природы подготовило проект указа о создании государственной управляющей компании, ответственной за формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Компания разработает единую схему размещения твердых коммунальных отходов. Новая госкомпания будет одновременно оператором этой схемы.

 

Новость по материалам https://www.burmistr.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/*