РСО необходимо умерить свой аппетит, — Юрий Кочетков о введении норм энергопотребления

Сегодня стало известно, что правительство вновь вернулось к обсуждению законопроекта об установке социальной нормы энергопотребления для граждан.

В случае утверждения проекта, социальная норма будет следующая: 300 киловатт\час в месяц по базовому тарифу, 300 – 500 киловатт\час в месяц по повышенному тарифу, и от 500 киловатт\час по «экономически обоснованной» стоимости. Отмечается, что норма приводится не на отдельного человека, а на все помещение.

Юрий Кочетков, председатель Ассоциации управляющих организаций «Бурмистр», прокомментировал для телеканала «Москва 24», идею правительства о введении норм энергопотребления.

«Не совсем вовремя правительство решило ввести нормы потребления электричества, так как в стране падает уровень жизни, — комментирует Юрий Кочетков, председатель Ассоциации управляющих организаций «бурмистр». – Об этом свидетельствуют и данные Росстата. При этом в России самые низкие тарифы, но опять же не стоит сравнивать нас с Германией, где совершенно другой уровень жизни. Ресурсоснабжающим организациям необходимо умерить свои аппетиты и тем более не перекладывать их на плечи населения».

Эфир можно посмотреть по ссылке  здесь  https://tv.m24.ru/videos/165786

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/*