Поверка счетчиков с 06.04.2020г. по 01.01.2021г.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в случае, если межповерочный интервал вашего индивидуального прибора учета по любой из коммунальных услуг заканчивается в период с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 года, такие индивидуальные приборы учета могут использоваться для расчетов без проведения очередной поверки до 1 января 2021 года. Показания таких индивидуальных приборов учета принимаются для расчета и в ООО «Иркутскэнергосбыте» и МУП «Ангарский Водоканал».»

2 комментария к “Поверка счетчиков с 06.04.2020г. по 01.01.2021г.”

  1. Появятся новые счетчики в домах и квартирах не сразу, а по мере выхода из строя старых приборов учета или пока не наступит срок поверки прибора. У потребителя останется только одна обязанность (помимо оплаты счетов) — допустить электриков к установке и обслуживанию прибора. Если вдруг окажется, что счетчик, например, работает с перебоями, передает неверную информацию о потреблении или вовсе этого не делает, значит, он сломан или минимально необходимый набор функций не позволяет ему вести умный учет, как того требует закон. В этом случае потребителя могут вовсе освободить от оплаты счетов за электроэнергию вплоть до момента, пока компания не установит новый прибор учета.

  2. Здравствуйте! 1 апреля заменены индивидуальные приборы учета воды, по адресу : 40 лет Победы, дом 31, квартира 94,по причине окончания поверки на предыдущие счетчики. Т.к. с 30 марта 2020 объявлены выходные дни я не могу добиться от управляющей компании произвести опломбировку счетчиков. Подскажите что делать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/*